Ihre Ansprechpartner

Unser Team

Kompetenter und verlässlicher Partner in allen Angelegenheiten des Geldgeschäftes zu sein - für Menschen und Unternehmen, aber vor allem auch für die Lieferinger Schulen und Vereine - ist unser größtes Anliegen.

Diesem Leitbild zufolge, bieten wir allen unseren Kunden individuelle und persönliche Betreuung. Unser bestens geschultes und engagiertes Team garantiert Ihnen Beratung auf höchstem Niveau. Als universelles Bankinstitut finden wir in allen Geldfragen die für Sie passende Lösung.

Geschäftsleitung

Geschäftsleitung Raiffeisenbank Liefering

Dir. Herbert Stelzinger (1. Geschäftsleiter), Josef Lieftner (2. Geschäftsleiter);

 

95_0004_Dir.Stelzinger2.jpg

Dir. Herbert Stelzinger, BA

Geschäftsleitung

+43 662 433355 10
herbert.stelzinger@liefering.raiffeisen.at
95_0005_GLLieftnerJosef2.jpg

Josef Lieftner

Geschäftsleitung

+43 662 433355 40
josef.lieftner@liefering.raiffeisen.at

 

Vorstand und Aufsichtsrat

Vorstand

Vorstand: Ing. Herbert Sturm (Obmann), Johann Oberholzer, Mag. Barbara Jakolitsch-Holztrattner, Karl
im Bild: Ing. Herbert Sturm (Obmann), Johann Oberholzer, Mag. Barbara Jakolitsch-Holztrattner, Karl Grossmaier (Obmann-Stellvertreter)

 

Aufsichtsrat

 Aufsichtsrat
 Im Bild: Johann Pann (Vorsitzender-Stellvertreter), Ingrid Rachbauer, Franz Eisl, Josef Egger (Vorsitzender)

Sekretariat / Innenrevision

Sekretariat / Marketing
95_0006_HeinrichMartina2.jpg

Martina Heinrich

Assistentin der Geschäftsleitung
Marketing / Vertriebsunterstützung / Jugendclub 

+43 662 433355 13
martina.heinrich@liefering.raiffeisen.at
95_0010_Mi݂senederSabine1.jpg

Sabine Möseneder

Assistentin der Geschäftsleitung
Vertriebsunterstützung

+43 662 433355 11
sabine.moeseneder@liefering.raiffeisen.at

 

Innenrevision
95_0016_RenateZieserl2.jpg

Renate Zieserl

Innenrevision

+43 662 433355 75
renate.zieserl@liefering.raiffeisen.at

 

Kundenberatung / Kundenservice / Immobilienservice

Kundenberatung
95_0005_GLLieftnerJosef2.jpg

Josef Lieftner

Geschäftsleitung
Geschäfts- und Privatkundenbetreuer

+43 662 433355 40
josef.lieftner@liefering.raiffeisen.at
95_0013_Prok.Brenner1.jpg

Prok. Christine Brenner

Geschäfts- und Kommerzkundenbetreuerin 

+43 662 433355 20
christine.brenner@liefering.raiffeisen.at
95_0001_BergerJosef1.jpg

Josef Berger, EFA®

Diplom.Finanzberater (RAK)
Vermögensberater

+43 662 433355 55
josef.berger@liefering.raiffeisen.at
95_0000_AnnaWerner1.jpg

Anna Werner

Privatkundenbetreuerin

+43 662 433355 62
anna.werner@liefering.raiffeisen.at
95_0002_BrandauerBirgit2.jpg

Birgit Brandauer

Privatkundenbetreuerin
Wohnbauförderung

+43 662 433355 61
birgit.brandauer@liefering.raiffeisen.at
95_0009_MitterlechnerAngie1.jpg

Angela Mitterlechner

Privatkundenbetreuerin

+43 662 433355 45
angela.mitterlechner@liefering.raiffeisen.at

 

Immobilienservice
Sabine Schlabitz

Sabine Schlabitz

Immobilientreuhänderin
Immobilienservice

+43 662 433355 63
sabine.schlabitz@liefering.raiffeisen.at

 

Kundenservice
95_0017_SchmidSonja2.jpg

Sonja Schmid

Dienstleistungen / Kontoservice
95_0007_IwanoffSabine1.jpg

Sabine Iwanoff

Dienstleistungen / Kontoservice

 

Kassen
95_0011_OberascherSeb2.jpg

Sebastian Oberascher

Hauptkasse
95_0008_KerblerClaudia1.jpg

Claudia Kerbler

Dienstleistungen / Kontoservice / Kassenschalter

 

Abwicklungsservice

95_0014_prok.Maier2.jpg

Prok. Michaela Maier

Abteilungsleiterin Marktfolge

+43 662 433355 73
michaela.maier@liefering.raiffeisen.at
95_0012_OberholzerRenate2.jpg

Renate Oberholzer

Sachbearbeiterin

+43 662 433355 23
renate.oberholzer@liefering.raiffeisen.at
95_0003_BrodingerAlex1.jpg

Alexandra Brodinger

Sachbearbeiterin

+43 662 433355 21
alexandra.brodinger@liefering.raiffeisen.at
95_0015_RadauerKarl2.jpg

Karl Radauer

Sachbearbeiter

+43 662 433355 51
karl.radauer@liefering.raiffeisen.at
Christoph Schauer

Christoph Schauer

Sachbearbeiter

+43 662 433355 42
christoph.schauer@liefering.raiffeisen.at